Приглашение          Программа          Спикеры          Подать заявку    

 Первый день, 14.09.2016


Президиум: Г.Г. Жуматова, Д.А. Груздев, Е.В. Бивалькевич


08.30 -09.00 Регистрация участников


09.45 – 10.00 Приветственное слово – Жуматова Г.Г. Д. м. н., профессор, зав. кафедрой эстетической медицины ВШОЗ, Академик Академии образования РК, Президент Казахстанской Ассоциации Эстетической Медицины и пластической хирургии, главный редактор журнала COSMOMED (Казахстан, Алматы)


10.00-11.30 Спикер: Груздев Д.А.  – Пластический хирург, врач-косметолог, президент Общества специалистов медицинских нитевых технологий (ОСМНТ), сертифицированный тренер компаний MERZ, международный тренер по нитевому лифтингу Promoitalia Dermafil Happy Lift, руководитель Северо-Западного медицинского учебного центра постдипломного образования, заведующий курсом косметологии кафедры кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, руководитель сети клиник «Клиника доктора Груздева» (Россия, Санкт-Петербург)

Тема:  

  • Нитевые методы армирования и лифтинга мягких тканей.
  • Обзор мирового рынка нитевого лифтинга.
  • Классификация нитевых методов в косметологии по основному механизму действия.
  • Классификация всех видов нитей в зависимости от их модификации.
  • Показания и противопоказания.
  • Основные  правила постановки нитей в зависимости от модификации.
  • Сочетание различных видов нитей  с другими косметологическими и операционными методами (ботулино- терапия, филеры,
  • волюмайзеры, аппаратные методы, фейслифтинг).
  • Профилактика осложнений и ведение пациентов с различными видами побочных реакций и осложнений.
  • Демонстрация процедуры.
  • Ответы на вопросы.

11.30-13.00  Спикер: Алесио Ридаээли – Профессор эстетической школы «Агора» и Академической школы практической медицины, профессор Университета Падуи, преподаватель американской Академии эстетической медицины    (Италия, Милан)

Тема: 

  • Инновации в эстетической медицине. 
  • Новые препараты, ингредиенты, технологии.
  • Мезотерапия и биоревитализация.
  • Инъекционная контурная пластика.
  • Сложные  и спорные зоны объемной коррекции.
  • Особенности анатомии периорбитальной зоны.
  • Инъекционная контурная пластика в зоне слезной борозды, возможные риски и осложнения.
  • Опасные зоны.
  • Собственный опыт проведения безоперационной  ринопластики.
  •  Профессиональные секреты.
  • Демонстрация процедуры.
  • Ответы на вопросы.

13.00-14.00  ПЕРЕРЫВ


14.00-14.30  Шелехов С.ЮК.м.н., врач-дерматокосметолог, член экспертного совета по ботулинотерапии стран СНГ, сертифицированный тренер по ботулинотерапии в странах Средней и Центральной Азии, направление – эстетическая неврология (Казахстан)

Тема: Сложный пациент в ботулинотерапии


14.30-14.50 Спикер: Лукина М. Н. Врач-дерматокосметолог, эксперт Institute Hyalual Switzerland (Россия)

Тема: 

  • Сочетание плазмолифтинга и редермализации.
  • Мощное омоложение кожи.

14.50-15.10  Спикер: Лекомцева М. Врач-дерматокосметолог, сертифицированный тренер по инъекционным направлениям, сертифицированный тренер Christina, тренер-косметолог учебного центра «НикОль» ( Россия)

Тема:  Комплексное омоложение лица: сочетание косметической коррекции (пилинги, косметические программы) и инъекционных методов омоложения (мезотерапия)


15.10-15.40 Спикен: Бивалькевич Е.В. К.м.н, доцент, дерматовенеролог, дерматокосметолог, международный тренер по контурной и объемной пластике, ведущий тренер научно-производственной компании NMTC INTERNATIONAL  (Россия

Тема: Пролонгированный биоревитализант нового поколения Revi (компания «Адемау»)


15.40-18.00 Спикер: Потемкина М.В. Научный руководитель компании «Солинг», член общества WOSAAM, международный тренер по инъекционным методикам (Россия, Москва)

Тема:

  • Инъекционная коррекция инволюционных изменений средней трети лица.
  • Выбор тактики в зависимости от показаний, анатомической зоны и индивидуальных особенностей пропорций лицевого скелета.
  • Оптимальные техники инъекционной коррекции препаратами на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты для каждой анатомической зоны (выбор и порционный расчет препаратов,  показания для применения канюли или иглы).
  • Часто допускаемые ошибки в контурной инъекционной пластике.
  • Ответы на вопросы.

Второй день, 15.09.2016


Президиум: В.А. Цепколенко, Н. В. Ибрагимова, Р.С. Дюсенов


09.00-09.20 Спикер: Батпенова Г. Р. – Главный дерматовенеролог РК, заслуженный деятель науки РК (Казахстан, Астана)

Тема: БАДы и их место в арсенале дерматокосметолога.


09.20-09.40 Спикер: Укибай М.С. – Руководитель Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по г. Алматы Министерства здравоохранения и социального развития РК (Казахстан, Алматы)

Тема: Контроль качества в сфере оказания медицинских услуг – важный фактор повышения престижа медицинской профессии.


09.40-10.40 Спикер: Цепколенко В.А., Цепколенко А.В. – Институт пластической хирургии «Виртус» Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика (Украина, Одесса)

Тема: Современный подход к омоложению лица с использованием лазерных технологий.


10.40-11.00  Спикер: Дюсенов Р. С. – Директор ТОО «Медицинский лазерный центр», исполнительный директор ОИПиЮЛ «Ассоциация клиник Алматы» (Казахстан, Алматы)

Тема: Использование системы фокусированного ультразвука высокой интенсивности (high-intensity focused ultrasound) Ultraformer II для нехирургической подтяжки лица и шеи.


11.00-11.20 Спикер: Чирикова Е. Г. К.м.н., автор метода «Лифтинг груди и ягодиц Silhuette SOFT» (Россия)

Тема:  Новая философия нитевого лифтинга лица нитями Silhouette Lift Soft.


11.20-12.40 Спикер: Карпова Е.И. Д.м.н., пластический хирург,  член американской Академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России, ООО «Клиника Данищука» (Россия, Москва)

Тема:

  • Осложнения в эстетической медицине.
  • Клинико-анатомические проявления осложнений после контурной инъекционной пластики лица, причины их возникновения, лечение, профилактика.
  • Ответы на вопросы.

12.40-13.00 Спикер: Беленький И. – К.м.н., директор клинического отдела фирмы Viora (США), член Федерации европейских биохимических собществ (FEBS Federation of European Biochemical Societies) (Израиль)

Тема: Новое решение для уменьшения объемов тела.


13.00-14.00 ПЕРЕРЫВ


14.00-14.20 Спикер: Аймагамбетов Ж.М. – Врач-дерматокосметолог, главный врач  клиники SkinExpert (Казахстан)

Тема: Перспективы применения бета-глюкана в эстетической медицине.


14.20-14.50 Спикер: Ибрагимова Н.В. Врач-дерматокосметолог (Казахстан, Алматы)

Тема:

  • Современный метод радикального ремоделирования кожи фракционным лазером СО2.
  • Преимущества, безопасность, результаты.
  • Ремоделирование – реконструкция тканей, образование новых сосудов.

14.50-15.20 Спикер: Шелехов С.Ю. – К.м.н., врач-дерматокосметолог, член экспертного совета по ботулинотерапии стран СНГ, сертифицированный тренер по ботулинотерапии в странах Средней и Центральной Азии, направление – эстетическая неврология (Казахстан)

Тема: Комбинированные протоколы лечения возрастных изменений нижней трети лица.


15. 20-16.00  МАСТЕР КЛАСС 

Спикер: Беленький И. – К.м.н., директор клинического отдела фирмы Viora (США), член Федерации европейских биохимических собществ (FEBS Federation of European Biochemical Societies) (Израиль)


16.00-16.20 Спикер: Кабулбекова А. А. – Зав. кафедрой дерматовенерологии и эстетической медицины КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, к.м.н., доцент (Казахстан)

Тема: NEOPTIDE MEN (DUCRAY) – новый подход в лечении алопеции у мужчин на ранних стадиях.


16.20-17.00 МАСТЕР-КЛАСС Методика 4D коррекции зон восприятия.

Спикер: Шавлак В. В. – Врач-дерматокосметолог, ведущий эксперт Institute Hyalual Switzerland (Россия)


17.00-17.20 Спикер: Воздвиженская И.В. – Врач-дерматокосметолог (Казахстан) 

Тема: Интимомоложение: сочетание RF и инъекций.


17.20-18.00 МАСТЕР КЛАСС

Спикер: Дюсенов Р. С. – Директор ТОО «Медицинский лазерный центр», исполнительный директор ОИПиЮЛ «Ассоциация клиник Алматы» (Казахстан, Алматы)

Тема: Использование системы фокусированного ультразвука высокой интенсивности (high-intensity focused ultrasound) Ultraformer II для нехирургической подтяжки лица и шеи. Новое решение для уменьшения объемов тела.


Третий день, 16.09.2016


Президиум:    Таркина Т.В., Шелехов С.Ю., Ибрагимова Н.В.


09.00-09.30     Чурсин В.В. – Анестезиолог-реаниматолог, зав. кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом трансфузиологии АГИУВ (Казахстан, Алматы)

Тема: Неотложные состояния в эстетической медицине, принципы безопасности лекарственной терапии.


09.30-10.00  Спикер: Тен М.В. – Врач-дерматокосметолог, сертифицированный тренер REGENLAB, SKIN TECH (Казахстан)

Тема: Инновационные химические пилинги на гелевой основе. Особенности применения, показания, противопоказания, результаты.


10.00-11.30 Спикер: Аморосо А. – PhD, дерматокосметолог, реконструктивный хирург, сертифицированный тренер PROMOITALIA по нитевым технологиям (Италия)

Тема:  Нитевой лифтинг с его лидирующим положением среди малоинвазивных методик лифтинга и омоложения лица и тела. Максимально выраженный и пролонгированный эффект.


11.30-13.00 Спикер: Гоизис М. – PhD, дерматокосметолог, реконструктивный хирург, сертифицированный тренер RegenLab, сертифицированный специалист по стволовым клеткам и техникам липофилинга ( Италия)

Тема: Сравнительные клинические исследования двух методов:  «нанографтинг + PRP» и «микрографтинг + PRP» при  коррекции морщин на лице.


13.00-14.00 ПЕРЕРЫВ


14.00-14.20 Спикер: Таркина Т.В. – Д.м.н., врач высшей категории, АО «Медицинский университет Астана» (Казахстан)

Тема: Комбинированное применение насадки SubLative Syneron и аутологичных тромбоцитов TropoCells в комплексном омоложении кожи.


14.20-14.40 Спикер: Таркина Т.В. – Д.м.н., врач высшей категории, АО «Медицинский университет Астана» (Казахстан)

Тема: Линейка филлеров Classic (18,23,26 мг) для восстановления возрастной деформации тканей.


14.40-15.10 Спикер: Неумывакина Е.А. Дерматовенеролог, дерматокосметолог, сертифицированный тренер лаборатории  GERnetic Synthese (Франция), сертифицированный тренер УМЦ «Мартинекс», преподаватель-тренер УЦ «ТЭКОМ», член Национального общества мезотерпии «НОМ» (Россия), член Ассоциации косметологов Казахстанского общества мезотерапии, член Евразийского объединения специалистов инъекционных методов (ЕОСИМ), член экспертного совета Казахстанского отделения ЕОСИМ (Россия)

Тема: Частные случаи использования инъекционных препаратов при терапевтической коррекции  нижней трети лица.


15.10-15.30  Спикер: Ибрагимова Н.В. – Врач-дерматокосметолог, дерматовенеролог  (Казахстан)

Тема: Патогенетическая терапия и эстетическая реабилитация кожи у пациентов с угревой болезнью.


15.30-15.45  Спикер: Таркина Т.В. – Д.м.н., врач высшей категории, АО «Медицинский университет Астана» (Казахстан)

Тема: Мастопатия и качество жизни женщин.


15.45-16.05 Спикер: Ивакин А. А. – Врач-хирург, дерматоонколог, к.м.н., автор 3 патентов РК (Казахстан)

Тема: Проблемы онкологии в эстетической медицине.


16.05-16.25   Спикер: Малицкая И. Ю., – Врач-хирург, к.м.н, Клиника Оксаны Малицкой (Казахстан, Алматы)

Тема: Ринофима: особенности развития и способы лечения.


16.25 -16.45 Спикер: Ващенко О. А. – Врач-дерматокосметолог, Клиника Оксаны Малицкой (Казахстан, Алматы)

Тема: Опыт лечения «синдрома отмены» при стероидной розацеа.


16.45-17.25  МАСТЕР-КЛАСС

тема уточняется


17.25-17.45  Спикер: Жуматова  М.Г. – К.м.н., эндокринолог, доцент кафедры клинической фармакологии и фармакотерапии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (Казахстан, Алматы)

Тема: Патологические состояния кожи при сахарном диабете.


17.45-18.00  Закрытие Конгресса. Розыгрыш ценных призов